Goto main content

Cineplex Odeon Quartier Latin

350, rue Émery, Montréal
514-849-4422

Angry Birds 2 - Le film

cote

Version

Vendredi
12h10
13h30
16h00
18h30
21h00
Samedi
12h05
13h25
15h55
18h25
21h00
Dimanche
12h10
13h30
16h00
18h30
21h00
Lundi
12h15
13h30
16h00
18h30
21h00
Mardi
12h10
13h30
16h00
18h30
21h00
Mercredi
12h15
13h30
16h00
18h30
21h00
Jeudi
12h15
13h30
16h00
18h30
21h00

L'Art de courir sous la pluie

cote

Version

voa
Vendredi
13h45
16h25
18h55
21h35
Samedi
13h45
16h25
18h55
21h35
Dimanche
13h45
16h25
18h55
21h35
Lundi
13h45
16h25
18h55
21h35
Mardi
13h45
16h25
18h55
21h35
Mercredi
12h55
16h00
18h35
22h10
Jeudi
12h55
16h00
18h35
22h10

Bernadette a disparu

cote

Version

Vendredi
14h05
16h15
18h55
21h45
Samedi
14h05
16h15
18h55
21h45
Dimanche
14h05
16h15
18h50
21h45
Lundi
14h05
16h15
19h15
21h45
Mardi
14h05
16h15
18h55
21h45
Mercredi
13h45
16h15
18h50
21h20
Jeudi
13h45
16h15
18h50
21h20

Les Bons garçons

cote

Version

vf
Vendredi
12h00
14h55
17h10
19h25
21h40
Samedi
11h55
14h50
17h05
19h20
21h35
Dimanche
12h00
14h55
17h10
19h25
21h40
Lundi
14h25
16h40
18h55
21h10
Mardi
12h00
14h55
17h10
19h25
21h40
Mercredi
14h55
17h10
19h25
21h40
Jeudi
12h50
14h55
17h10
19h25
21h40

Bring the Soul - The Movie

cote

Version

Vendredi
14h00
Samedi
19h20
Dimanche
16h05
Lundi
16h15

Concert André Rieu à Maastricht - Et si on dansait?

cote

Version

vf
Samedi
16h00
Mercredi
15h30

Cuba Merci Gracias

cote

Version

vof
Vendredi
12h15
14h10
16h05
18h05
20h05
22h00
Samedi
12h15
14h10
16h05
18h05
20h05
22h00
Dimanche
12h15
14h10
16h05
18h05
20h05
22h00
Lundi
12h15
14h10
16h05
18h05
20h05
22h00
Mardi
12h15
14h10
16h05
18h05
20h05
22h00
Mercredi
12h15
14h10
16h05
18h10
20h05
22h05
Jeudi
12h15
14h10
16h05
18h10
20h05
22h05

Dora et la cité d'or perdue

cote

Version

vf
Vendredi
12h20
14h45
17h10
19h35
22h00
Samedi
12h20
14h45
17h10
19h35
22h00
Dimanche
12h20
14h45
17h10
19h35
22h00
Lundi
12h20
14h45
17h10
19h35
22h00
Mardi
12h20
14h45
17h10
19h35
22h00
Mercredi
12h20
14h45
17h10
19h35
22h00
Jeudi
12h20
14h45
17h10
19h35
22h00

Fabuleuses

cote

Version

vof
Mercredi
13h50
16h30
19h10
21h45
Jeudi
13h50
16h30
19h10
21h45

Histoire de jouets 4

cote

Version

vf
Vendredi
13h55
16h20
18h45
22h10
Samedi
13h50
16h15
18h40
22h10
Dimanche
13h55
16h20
18h45
22h10
Lundi
13h00
16h20
18h45
22h10
Mardi
13h55
16h20
18h45
22h10

Histoires effrayantes à raconter dans le noir

cote

Version

vf
Vendredi
14h35
17h05
19h40
22h15
Samedi
14h35
17h05
19h40
22h15
Dimanche
14h35
17h05
19h35
22h10
Lundi
14h45
17h15
19h40
22h10
Mardi
14h35
17h05
19h40
22h15
Mercredi
14h45
17h15
19h40
22h10
Jeudi
14h45
17h15
19h40
22h10

Il était une fois à... Hollywood

cote

Version

Vendredi
12h00
12h40
15h10
15h25
18h40
18h50
21h10
21h20
Samedi
12h00
12h40
15h10
15h25
18h40
18h50
21h10
21h20
Dimanche
12h00
12h40
15h10
15h25
18h40
18h50
21h10
21h15
Lundi
12h40
12h45
15h10
15h25
18h40
18h50
21h10
21h15
Mardi
12h00
12h40
15h10
15h25
18h40
18h50
21h10
21h20
Mercredi
12h45
15h25
18h50
21h10
Jeudi
12h45
15h25
18h50
21h10

Instinct de survie - Piégés

cote

Version

vf
Vendredi
12h50
15h05
17h20
19h40
21h55
Samedi
12h50
15h05
17h20
19h40
21h55
Dimanche
12h50
15h05
17h20
19h40
21h55
Lundi
12h50
15h05
17h20
19h40
21h55
Mardi
12h50
15h05
17h20
19h40
21h55
Mercredi
14h15
16h30
18h50
21h05
Jeudi
15h05
17h20
19h40
21h55

Jeune Juliette

cote

Version

vof
Vendredi
12h05
14h25
16h45
19h05
21h30
Samedi
12h05
14h25
16h45
19h05
21h30
Dimanche
12h05
14h25
16h45
19h05
21h30
Lundi
12h20
14h45
17h05
19h25
21h50
Mardi
12h05
14h25
16h45
19h05
21h30
Mercredi
12h30
14h15
16h35
18h55
21h20
Jeudi
12h30
13h55
16h15
18h35
21h00

Version

vof
Vendredi
12h35
16h35
19h10
22h05
Samedi
12h35
16h35
19h10
22h05
Dimanche
12h35
16h35
19h10
22h05
Lundi
12h35
16h35
18h45
22h05
Mardi
12h35
16h35
19h10
22h05
Mercredi
14h20
17h05
19h40
22h10
Jeudi
14h10
16h55
19h30
22h00

Mes voyages de chien

cote

Version

vf
Samedi
11h45

National Theatre Live - Hamlet

cote

Version

voa
Dimanche
18h30

Le Parc jurassique

cote

Version

vf
Samedi
21h45
Mardi
21h00
Jeudi
15h15
21h30

Paw Patrol - Ready Race Rescue

cote

Version

voa
Vendredi
16h30
Dimanche
14h00
Lundi
14h00
Mercredi
13h20
Jeudi
13h00

Prêt pas prêt

cote

Version

voa
Mercredi
12h50
15h10
17h30
19h50
22h10
Jeudi
12h50
15h10
17h30
19h50
22h10

Rapides et dangereux présentent Hobbs et Shaw

cote

Version

voa
Vendredi
12h55
15h50
18h45
21h50
Samedi
12h55
15h50
18h45
21h50
Dimanche
12h55
15h50
18h45
21h45
Lundi
12h55
15h50
18h45
21h45
Mardi
12h55
15h50
18h45
21h50
Mercredi
12h55
15h50
18h45
21h45
Jeudi
13h10
16h05
18h40
21h35

Les Reines de Hell's Kitchen

cote

Version

vf
Vendredi
14h15
16h40
19h15
21h45
Samedi
14h15
16h40
19h15
21h45
Dimanche
14h15
16h40
19h15
21h45
Lundi
14h15
16h40
19h15
21h45
Mardi
14h15
16h40
19h15
21h45
Mercredi
13h40
16h05
18h40
22h10
Jeudi
13h40
16h05

Le Roi lion

cote

Version

Vendredi
12h15
13h15
15h55
18h35
21h15
Samedi
12h10
13h10
15h50
18h30
21h10
Dimanche
12h15
13h15
15h55
18h35
21h15
Lundi
13h15
15h55
18h35
21h15
Mardi
12h15
13h15
15h55
18h35
21h15
Mercredi
13h15
15h55
18h35
21h15
Jeudi
13h10
15h50
18h30
21h10

Rush - Cinema Strangiato

cote

Version

voa
Mercredi
19h00
21h10
Jeudi
18h20

L'Ultime assaut

cote

Version

vf
Jeudi
19h05
21h50

Woodstock: The Director's Cut

cote

Version

voa
Vendredi
19h00
Lundi
19h00
Mardi
12h15

L'Étoffe des héros

cote

Version

vf
Samedi
12h00
Mardi
17h00
Horaire des films en salles
Je cherche par titre de film
Je cherche par cinéma
Ma région : Se localiser
Le film de la semaine

Fr. 2018. Drame de Sébastien Marnier avec Laurent Lafitte, Luana Bajrami, Victor Bonnel. Classement: 13 ans +.

Un professeur de français obtient un poste de remplaçant dans un lycée huppé, à la suite du suicide de son prédécesseur. Ses élèves, surdoués et méprisants, deviennent pour lui une source d'angoisse, au point de sentir le besoin de les espionner.

mediafilm_plus_reg_450.png

Nous reconnaissons l'appui [financier] du gouvernement du Canada.

CONTACTEZ-NOUS

1340, boulevard St-Joseph Est, Montréal
Québec (Canada) H2J 1M3

©2019 MEDIAFILM Tous droits réservés.