Goto main content

Cineplex Odeon Quartier Latin

350, rue Émery, Montréal
514-849-4422

12 Singes

cote

Version

Vendredi
12h45
19h00
Samedi
21h35
Lundi
13h35
Mardi
15h10
21h30

Version

vf
Vendredi
13h00
15h50
18h40
21h45
Samedi
13h00
15h50
18h40
21h45
Dimanche
12h55
15h45
18h35
21h45
Lundi
13h00
15h50
18h40
21h45
Mardi
12h55
15h45
18h35
21h45
Mercredi
13h00
15h50
18h40
21h45
Jeudi
13h00
15h50
21h45

L'Appel de la forêt

cote

Version

vf
Vendredi
14h00
16h35
19h10
21h45
Samedi
11h40
14h10
16h40
19h15
21h45
Dimanche
12h05
14h30
17h00
19h30
22h00
Lundi
14h00
16h35
19h10
21h45
Mardi
12h05
14h30
17h00
19h30
22h00
Mercredi
14h00
16h35
19h10
21h45
Jeudi
14h00
16h35
18h45
21h45

Birds of Prey et la fantabuleuse histoire de Harley Quinn

cote

Version

Vendredi
13h35
13h50
16h15
16h40
18h55
19h15
21h35
21h55
Samedi
13h35
13h50
16h15
16h40
18h55
19h15
21h35
21h55
Dimanche
13h45
13h50
16h25
16h40
19h05
19h15
21h45
21h55
Lundi
12h35
13h35
15h10
16h15
18h55
21h35
21h55
Mardi
13h45
13h50
16h25
16h40
19h05
19h15
21h45
21h55
Mercredi
13h35
13h50
16h15
16h40
18h55
19h15
21h35
21h55
Jeudi
12h45
13h35
15h20
16h15

Brahms - Le garçon II

cote

Version

vf
Vendredi
12h55
15h05
17h15
19h30
22h00
Samedi
12h55
15h05
17h15
19h30
22h00
Dimanche
12h55
15h05
17h15
19h30
21h45
Lundi
12h55
15h05
17h15
19h30
22h00
Mardi
12h55
15h05
17h15
19h30
21h45
Mercredi
12h55
15h05
17h15
19h30
22h00
Jeudi
12h55
15h05
17h15
19h30
22h00

La Couleur pourpre

cote

Version

Vendredi
15h40
Samedi
15h45
Mardi
18h15

Version

vof
Vendredi
13h45
16h25
19h05
21h40
Samedi
11h45
13h45
16h25
19h05
21h40
Dimanche
14h05
16h45
19h25
22h00
Lundi
13h45
16h25
19h05
21h40
Mardi
14h05
16h45
19h25
22h00
Mercredi
13h45
16h25
19h05
21h40
Jeudi
13h45
16h25
19h05
21h40

L'Homme invisible

cote

Version

vf
Jeudi
19h05
21h55

Version

vof
Vendredi
12h35
14h50
17h05
19h25
21h35
Samedi
12h35
14h50
17h05
19h25
21h35
Dimanche
12h05
14h50
17h05
19h25
21h35
Lundi
12h35
14h50
17h05
19h25
21h35
Mardi
12h05
14h50
17h05
19h25
21h35
Mercredi
12h35
14h50
17h05
19h25
21h35
Jeudi
12h35
14h50
17h05
19h25
21h35

Love Live! Series 9th Anniversary

cote

Version

Lundi
19h00

Lucian Freud A Self Portrait - Exhibition on Screen

cote

Version

voa
Lundi
16h35
Mardi
12h55
Mercredi
12h55

MET Opera - AKHNATEN

cote

Version

Dimanche
18h30

Mafia Inc.

cote

Version

vof
Vendredi
12h30
13h30
15h35
16h50
18h45
20h00
21h15
Samedi
12h30
13h30
15h35
16h50
18h45
20h00
21h15
Dimanche
12h15
13h30
15h20
16h50
18h35
20h00
21h15
Lundi
12h30
13h30
15h35
16h50
18h45
20h00
21h15
Mardi
12h15
13h30
15h20
16h50
18h35
20h00
21h15
Mercredi
12h30
13h30
15h35
16h50
18h45
20h00
21h15
Jeudi
12h30
13h30
15h35
16h50
18h50
20h00
21h15

Les Misérables

cote

Version

vof
Vendredi
14h15
16h45
19h15
21h50
Samedi
14h15
16h45
19h15
21h50
Dimanche
14h25
16h55
19h25
22h00
Lundi
14h15
16h45
19h15
21h50
Mardi
14h25
16h55
19h25
22h00
Mercredi
14h15
16h45
19h15
21h50
Jeudi
12h35
15h05

My Hero Academia - Heroes Rising

cote

Version

Mercredi
16h30
19h00
21h40
Jeudi
13h50
16h20
19h00
22h00

Version

Vendredi
13h15
15h55
18h30
21h10
Samedi
13h15
15h55
18h30
21h10
Dimanche
13h15
15h55
18h30
21h10
Lundi
13h15
15h55
18h30
21h10
Mardi
13h15
15h55
18h30
21h10
Mercredi
13h15
15h55
18h30
21h10
Jeudi
13h15
15h55

Version

vf
Vendredi
12h25
15h30
18h35
21h30
Samedi
12h25
15h30
18h35
21h30
Dimanche
12h30
15h35
18h40
21h35
Lundi
12h25
15h30
18h35
21h30
Mardi
12h30
15h35
18h40
21h35
Mercredi
12h25
15h30
18h35
21h30
Jeudi
12h25
15h30
18h35
21h30

Petit-Pied le dinosaure

cote

Version

vf
Samedi
11h15

Portrait de la jeune fille en feu

cote

Version

vof
Vendredi
13h10
16h10
19h00
21h25
Samedi
11h30
13h10
16h10
19h00
21h25
Dimanche
12h00
13h05
16h00
18h50
21h20
Lundi
13h10
16h10
19h00
21h25
Mardi
12h00
13h05
16h00
18h50
21h20
Mercredi
13h10
16h10
19h00
21h25
Jeudi
13h10
16h10
19h00
21h25

Ride Your Wave

cote

Version

Vendredi
21h50
Samedi
13h10
19h10
Dimanche
16h05

Sonic le hérisson

cote

Version

vf
Vendredi
14h30
17h05
19h35
21h55
Samedi
12h00
14h30
17h05
19h35
21h55
Dimanche
12h10
14h35
17h05
19h35
21h55
Lundi
14h30
17h05
19h35
21h55
Mardi
12h10
14h35
17h05
19h35
21h55
Mercredi
14h30
17h05
19h35
21h55
Jeudi
12h50
15h25
18h50
21h15

Swan Lake - Bolshoi Ballet

cote

Version

v
Dimanche
12h55

L'Île fantastique

cote

Version

vf
Vendredi
13h55
16h40
19h20
21h50
Samedi
13h45
16h30
19h10
21h40
Dimanche
13h45
16h30
19h10
21h40
Lundi
13h55
16h40
19h20
21h50
Mardi
13h45
16h30
19h10
21h40
Mercredi
13h55
16h40
19h20
21h50
Jeudi
13h55
16h40
19h20
21h50
Horaire des films en salles
Je cherche par titre de film
Je cherche par cinéma
Ma région : Se localiser
Le film de la semaine

Rus. 2019. Drame de Kantemir Balagov avec Viktoria Miroshnichenko, Vasilisa Perelygina, Timofey Glazkov. Classement: Général.

Leningrad, 1945. Remarquable par sa très grande taille, Iya soigne les combattants blessés dans un hôpital, tout en s'occupant avec amour d'un petit garçon. Ses retrouvailles avec son amie Masha, revenue du front, font remonter à la surface leurs traumatismes de guerre.

mediafilm_plus_reg_450.png

Nous reconnaissons l'appui [financier] du gouvernement du Canada.

CONTACTEZ-NOUS

1340, boulevard St-Joseph Est, Montréal
Québec (Canada) H2J 1M3

©2020 MEDIAFILM Tous droits réservés.